公示公告

当前位置:首页 -> 公示公告

辽宁省妇联系统先进集体(工作者)候选人公示

信息来源:     发稿编辑: 发布时间:2021-04-22 16:31:00

  辽宁省妇联系统先进集体(工作者)候选人公示

  根据《关于开展辽宁省妇联系统先进集体(工作者)评选表彰的通知》(辽妇通〔202055号)安排,按照《辽宁省妇联系统先进集体(工作者)评选表彰工作暂行办法》(辽妇通〔202054号)要求,经各市妇联择优推荐、初审后,拟表彰沈阳市皇姑区妇女联合会等60个集体为辽宁省妇联系统先进集体,拟表彰张雪等100人为辽宁省妇联系统先进工作者,具体名单如下:

  一、辽宁省妇联系统先进集体名单(60个)

  1.沈阳市皇姑区妇女联合会

  2.沈阳市辽中区妇女联合会

  3.沈阳市和平区马路湾街道妇联

  4.沈阳市铁西区笃工街道劳动里社区妇联

  5.沈阳市浑南区白塔街道丽城社区妇联

  6.辽宁雪松医药连锁有限公司妇女委员会

  7.沈阳新民市胡台镇妇联

  8.大连市甘井子区妇联

  9.大连市金普新区妇联

  10.大连市沙河口区星海湾街道妇联

  11.大连市普兰店区丰荣街道古城社区妇联

  12.大连瓦房店市祝华街道妇联

  13.大连庄河市徐岭镇妇联

  14.鞍山市岫岩满族自治县妇女联合会

  15.鞍山市铁东区山南街道妇女联合会

  16.鞍山市千山区大屯镇妇联

  17.鞍山市经济开发区达道湾街道妇联

  18.抚顺市望花区妇联

  19.抚顺市抚顺县石文镇妇联

  20.抚顺市清原县敖家堡乡于家堡村妇联

  21.抚顺市新宾县上夹河镇妇联

  22.本溪市满族自治县妇联

  23.本溪市明山区高峪街道锦峪社区妇联

  24.本溪市南芬区南芬街道三十六户社区妇联

  25.本溪巾帼草编农民专业合作社妇委会

  26.丹东东港市妇女联合会

  27.丹东欣时代生物医药科技有限公司妇委会

  28.丹东市元宝区兴东街道泰美社区妇联

  29.丹东东港市合隆满族乡妇联

  30.锦州市太和区妇女联合会

  31.锦州市统战系统妇委会

  32.锦州市财政局妇委会

  33.锦州市民政局妇委会

  34.营口市老边区妇女联合会

  35.营口市西市区滨海街道丽湖社区妇联

  36.营口市站前区建设街道妇联

  37.营口仁爱医院有限公司妇委会

  38.阜新蒙古族自治县妇女联合会

  39.阜新市糖尿病医院妇委会

  40.阜新市海州区平安西部街道妇联

  41.阜新市彰武县彰武镇新兴社区妇联

  42.辽阳灯塔市妇女联合会

  43.辽阳市辽阳县首山镇妇联

  44.辽阳市白塔区武圣街道妇联

  45.辽阳市太子河区铁西街道上王家村妇联

  46.铁岭市银州区妇联

  47.铁岭市铁岭县鸡冠山乡岱海寨村妇联

  48.铁岭市西丰县金星乡宝兴村妇联

  49.铁岭调兵山市兀术街街道晨安社区妇联

  50.朝阳市双塔区妇联

  51.朝阳市双塔区法院妇委会

  52.朝阳市妇女儿童活动中心

  53.朝阳市喀左县公营子镇妇联

  54.盘锦市兴隆台区妇联

  55.盘锦市大洼区大洼街道小堡子村妇联

  56.盘锦市公安局看守所管教三大队妇委会

  57.葫芦岛市建昌县妇女联合会

  58.葫芦岛金之莱石油化工商贸有限公司妇委会

  59.葫芦岛市龙港区连湾街道凯地家园社区妇联

  60.葫芦岛市南票区缸窑岭镇妇联

  二、辽宁省妇联系统先进工作者名单(100名)

  1.张雪    沈阳市妇联宣传部四级调研员

  2.胡进秋  沈阳市大东区大北街道绿苑社区党委书记兼妇联主席

  3.杨跃新  中一东北国际医院妇委会主任、护理部主任

  4.张欢    沈阳市辽中区杨士岗镇佑户坨社区妇联主席

  5.刘琪    沈阳市康平县东关街道办事处副主任、妇联主席

  6.史李梅  沈阳市康平县二牛所口镇兴胜村妇联主席

  7.王晖    沈阳市皇姑区三台子街道牡丹社区党委书记、妇联主席

  8.刁蓉    沈阳市苏家屯区妇联副主席、党组成员、沈阳市苏家屯区总工会兼职副主席

  9.宋翠玲  沈阳市于洪区城东湖街道阳光100社区妇联主席

  10.王冬梅 沈阳市和平区沈水湾街道中海社区党委书记、社区妇联主席

  11.霍凤英 沈阳市法库县孟家镇东岗子村妇联副主席、村会计

  12.单秀红 沈阳市沈北新区财落街道大辛二社区妇女儿童之家负责人

  13.张雪娇 沈阳新民市胡台镇杜板牛村妇联主席

  14.宋艳   大连市中山区葵英街道光华社区书记、主任、妇联主席、街道兼职副主席

  15.宋娟   大连市西岗区白云街道云峰社区书记、主任、妇联主席

  16.王春秀 大连市甘井子区泡崖街道妇联主席

  17.魏巍   大连市旅顺口区登峰街道龙河社区书记、妇联主席

  18.王英民 大连市金普新区先进街道金润社区书记、妇联主席

  19.郐晓琦 大连市普兰店区铁西街道妇联副主席

  20.姜瑞   大连瓦房店市妇联兼职副主席,瓦房店市女企业家联谊会秘书长,大连瑞谷科技有限公司总经理

  21.刘燕飞 大连庄河市妇联组织、家庭和儿童、妇儿办专干

  22.张健玲 大连市长海县广鹿岛镇塘洼村党委副书记、妇联主席

  23.楚殷健 大连市公安局机关党委办公室副主任、妇委会主任

  24.刘易   大连市妇联常委,沙河口区妇联兼职副主席,大连市女企业家联谊会会长,大连恩埃斯楷轴承有限公司董事长

  25.刘凤艳 鞍山市高新技术产业开发区管理委员会妇联主席(中级经济师)

  26.陈娟  鞍山海城市腾鳌温泉管理区管委会妇联主席

  27.刘兵  鞍山市台安县黄沙坨镇妇联副主席

  28.马吉鑫 鞍山市岫岩县洋河镇妇联主席

  29.刘虹  鞍山市铁西区共和街道共同社区党委书记兼主任、妇联主席

  30.袁静  鞍山市立山区曙光街道苗圃社区党委书记、妇联主席

  31.李宏文 鞍山市千山风景名胜区韩家峪村委会书记、妇联主席

  32.刘仁凤 抚顺市新宾满族自治县妇女联合会主席

  33.申立梅 抚顺罕王商场有限公司总经理、抚顺罕王商场有限公司妇委会主任

  34.黄杰  抚顺市新抚区站前街道富平社区党委书记兼妇联主席

  35.生晨  抚顺市望花区朴屯街道妇联主席

  36.张秀   抚顺市东洲区老虎台街道惠民社区妇联副主席

  37.吴昌杰 抚顺市顺城区长春街道隆顺社区妇联主席

  38.范薇   本溪市妇联党组成员、副主席

  39.崔平   本溪市桓仁县桓仁镇妇联副主席

  40.马秋月 本溪市平山区桥北街道办事处妇联主席

  41.徐丽辉 本溪市溪湖区实验小学党支部副书记兼工会主席、彩屯办事处妇联执委

  42.姜彦丽 丹东凤城市妇女联合会主席

  43.张路红 丹东市直属机关妇委会主任、妇联执委

  44.陈晓玲 丹东市宽甸满族自治县宽甸镇中心社区妇联主席

  45.潘玉华 丹东市振兴区六道沟街道鸿利社区妇联执委、电业小区妇委会主任

  46.范红艳 丹东凤城市草河街道爱河村妇联主席

  47.李晶   辽东学院妇委会主任

  48.梁艳艳 锦州市妇女联合会发展部部长

  49.牛海波 锦州市妇联兼职副主席、新闻媒体集团海波访谈栏目主任

  50.郭玲玲 锦州市妇联执委、康宁医院心理援助热线主任

  51.周海英 锦州市黑山县白厂门镇南八家子村妇联主席

  52.李思鹏 锦州凌海市八千街道妇联主席

  53.吴畏   锦州市义县九道岭镇妇联主席

  54.金璐   锦州市古塔区石油街道西敬业社区书记兼妇联主席

  55.姚琳  锦州市凌河区龙江街道兰花社区书记兼妇联主席

  56.辛苑  营口市妇女联合会办公室主任

  57.刘媛  营口盖州市太阳升街道办事处老爷庙村妇联主席

  58.郜春会 营口市老边区边城镇妇联副主席

  59.黄玉娟 营口市站前区八田地街道妇联主席

  60.刘洪霞 营口大石桥市金桥街道前砬山村妇联主席

  61.李娟  阜新市彰武县妇联权益部长

  62.代国华 阜新市阜蒙县沙拉镇妇联主席

  63.丁秀华 阜新市阜蒙县城区街道民富社区党委书记兼妇联主席

  64.方红  阜新市太平区水泉镇高德营子村妇联主席

  65.牛淑敏 阜新市新邱区街基街道中兴社区妇联主席

  66.韩涛   阜新市清河门区新北街道办事处妇联主席

  67.王秀娟 辽阳市辽阳县妇女联合会副主席

  68.刘鸿瑾 辽阳市宏伟区工农街道龙鼎山庄社区书记、妇联主席

  69.朱丽辉 辽阳宏图碳化物有限公司总经理、妇联主席,灯塔市古城街道妇联兼职副主席

  70.郭宝凤 辽阳市弓长岭区汤河镇孙家寨村妇联主席

  71.张娇   辽阳市文圣区东京陵街道滨水花园社区书记、妇联主席

  72.韩冰   铁岭开原市妇联党组书记、主席

  73.沈红晔 铁岭市应急管理局机关党总支办公室(人事科)主任(科长)、机关妇委会主任

  74.杨玲   铁岭市清河区党建事务服务中心群团工作部保障和服务人员、清河区妇联执委

  75.陈洪艳 铁岭市昌图县宝力镇妇联副主席

  76.张玉霞 铁岭市西丰县振兴镇德业村党支部书记兼妇联主席

  77.张晓翠 铁岭调兵山市晓明镇万家房村妇联主席

  78.郭秀杰 铁岭市铁岭县平顶堡镇妇联副主席

  79.江盈   铁岭市银州区红旗街道电业社区党委书记、妇联主席

  80.陈丽然 朝阳市妇联权益部长  

  81.白凤艳 朝阳北票市西官营镇妇联主席兼扶贫办主任 

  82.陈秀凤 朝阳凌源市刀尔登镇妇联主席

  83.鲍桂红 朝阳市朝阳县波罗赤镇妇联主席 

  84.刘春丽 朝阳市朝阳县融媒体中心首席记者兼专题部主任、朝阳县妇联执委

  85.刘天会 朝阳市建平慧营化工有限公司董事长、建平县妇联执委 

  86.郭海玲 朝阳市喀左县水泉镇政法委员、妇联主席 

  87.张淑清 朝阳市双塔区双塔街道妇联主席 

  88.王敏   朝阳市龙城区新华街道长江社区书记、新华街道妇联执委 

  89.张玉红 盘锦市大洼区妇联党组书记、主席

  90.刘素秋 盘锦市双台子区陆家镇妇联主席

  91.陈丛丛 盘锦市兴隆台区委综合事务服务中心科员、兴隆台区妇联执委

  92.王萍   盘锦市盘山县古城子镇拉拉村妇联主席

  93.何立芳 葫芦岛市妇联家庭和儿童工作部部长

  94.杨芬   葫芦岛兴城市曹庄镇妇联主席

  95.李秀平 葫芦岛兴城市碱厂满族乡妇联主席

  96.孙国华 葫芦岛市绥中县永安堡乡北河村支部书记、永安堡乡妇联执委

  97.李冰   葫芦岛市建昌县建昌镇团委书记兼妇联主席

  98.马涛   葫芦岛市连山区锦郊街道办事处妇联主席

  99.李丹   葫芦岛市龙港区滨海街道办事处妇联主席、计生助理、工会干事

  100.韩淑花 葫芦岛市南票区九龙街道温馨社区妇联主席

  如对以上公示集体(工作者)有异议,请在4271700前,以电函等形式实名向省妇联组织部反映情况,联系电话:024-23250027

                辽宁省妇女联合会      

                 2021422

辽宁省妇联
718XTD.COM 11TGP.COM 219SUN.COM 236SUN.COM 588XTD.COM
179sj.com XSB594.COM 866TGP.COM 100xsb.com 758sunbet.com
444TGP.COM S618X.COM 687XTD.COM 498SUN.COM 295SUN.COM
135PT.COM 162SUN.COM 68XTD.COM 151ib.com 767XTD.COM
网站地图 满堂彩网澳洲3分彩 满堂彩网江苏11选5 满堂彩网PC蛋蛋
申博游戏官网 sunbet 申博138 太阳城投注
兴发娱乐平台官网 美梅网上娱乐现金网 uc彩票开户 优彩彩票网香港五分彩
满堂彩网北京PK拾 驴彩彩票新疆时时彩 满堂彩网新疆11选5 金福彩票网上海时时乐
满堂彩网重庆时时彩 金福彩票网台湾28 满堂彩网幸运飞艇 驴彩彩票广东11选5
718XTD.COM 11TGP.COM 219SUN.COM 236SUN.COM 588XTD.COM
179sj.com XSB594.COM 866TGP.COM 100xsb.com 758sunbet.com
444TGP.COM S618X.COM 687XTD.COM 498SUN.COM 295SUN.COM
135PT.COM 162SUN.COM 68XTD.COM 151ib.com 767XTD.COM